Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Dirección


Director

Dr. Sergio Dasso

direccion@at.fcen.uba.ar

Directora Adjunta

Dra. Bibiana Cerne

direccion@at.fcen.uba.ar

Secretaría Académica


Secretaria Académica

Dra. María Laura Bettolli

academica@at.fcen.uba.ar

Secretario Academico adjunto

Dr. Martín Saraceno

academica@at.fcen.uba.ar

Secretaría


Extensión Universitaria

Dr. Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Hacienda

Dra. Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Laboratorios y Computación

Dr. Juan Ruíz

jruiz@cima.fcen.uba.ar

Relaciones Interinstitucionales

Dra. Paola Sallio

salio@cima.fcen.uba.ar

CoDep


Claustro de profesores

Dr. Claudio Menendez

menendez@cima.fcen.uba.ar

Dr. Ramiro Saurral

saurral@cima.fcen.uba.ar

Dra. María Paula Llano

mpllano@at.fcen.uba.ar

Dra. Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Claustro de graduados

Leandro Diaz

ldiaz@cima.fcen.uba.ar

Lucia Curto

lcurto@at.fcen.uba.ar

Stefania Wörner

stefi.worner@gmail.com

Guadalupe Alonso

galonso@at.fcen.uba.ar

Claustro de alumnos

Melina Martínez

Sergio Véliz

Daiana Martínez

Gimena Casaretto


Actas de CoDep


Por favor, ingrese la contraseña para acceder a este contenido:

Una vez ingresada se volverá a cargar la pagina con el contenido disponible.

Memorias


La Memoria constituye un documento invaluable para la gestión, administración y proyección de cualquier Institución. Como indicador de la actividad departamental es un fiel reflejo de la vida cotidiana en el DCAO, donde se despliega una intensa actividad académica, científica y de extensión hacia la comunidad. El grado de involucramiento de todos los miembros en esas actividades deja como saldo destacable la diversidad de temáticas en las que el departamento tiene presencia tanto a nivel nacional como internacional.

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005