Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Dirección


Director Interino

Dr. Claudio Menendez

direccion@at.fcen.uba.ar

Director Adjunto Interino

Lic. Alberto Piola

direccion@at.fcen.uba.ar

Secretaría Académica


Secretario Académico Interino

Dr. Martín Saraceno

academica@at.fcen.uba.ar

Secretario Académico adjunto

Dra. Paola Salio

academica@at.fcen.uba.ar

Secretarías


Extensión Universitaria

Dr. Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Hacienda

Dra. Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Laboratorios y Computación

Dr. Juan Ruíz

jruiz@cima.fcen.uba.ar

Relaciones Interinstitucionales

Dra. Paola Sallio

salio@cima.fcen.uba.ar

CoDep


Claustro de profesores

Dr. Claudio Menendez

menendez@cima.fcen.uba.ar

Dr. Juan Ruiz

jruiz@cima.fcen.uba.ar

Dra. María Paula Llano

mpllano@at.fcen.uba.ar

Dra. Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Doyle Moira (suplente)

doyle@cima.fcen.uba.ar

Claustro de graduados

Sabrina Ayala

snayala55@gmail.com

Paola Corrales

paobcorrales@gmail.com

Daniela Risaro (suplente)

dbrisaro@gmail.com

Claustro de alumnos

Melina Martínez

Sergio Véliz

Daiana Martínez

Gimena Casaretto


Actas de CoDep


Ver Actas de CoDep (con contraseña): http://www.at.fcen.uba.ar/intranet-dcao/#actasCodep

Memorias


La Memoria constituye un documento invaluable para la gestión, administración y proyección de cualquier Institución. Como indicador de la actividad departamental es un fiel reflejo de la vida cotidiana en el DCAO, donde se despliega una intensa actividad académica, científica y de extensión hacia la comunidad. El grado de involucramiento de todos los miembros en esas actividades deja como saldo destacable la diversidad de temáticas en las que el departamento tiene presencia tanto a nivel nacional como internacional.

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005