Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Miembros de las comisiones curriculares


Atmósfera


Profesores Titulares

Graciela Ulke

ulke@at.fcen.uba.ar

Marcela González

gonzalez@cima.fcen.uba.ar

Olga Penalba

penalba@at.fcen.uba.ar

Profesores Suplentes

Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Auxiliares Titulares

Federico Robledo

federico.robledo@cima.fcen.uba.ar

Graduados Titulares

Vanesa Pantano

vpantano@at.fcen.uba.ar

Vanina Lanabere

vlanabere@at.fcen.uba.ar

Matias Olmos

macruxes@gmail.com

Alumnos Titulares

Dan Yañez

dan_madrid_ronaldo9@live.com.ar

Marcos Benedicto

marcosarg96@yahoo.com.ar

Alumnos Suplentes

Martin Iglesias

slayer.martin@gmail.com

Nahuel Ezequiel Gomez

nahuelgomez1993@gmail.com


Oceanografía


Profesores Titulares

Alberto Piola

apiola@hidro.gov.ar

Claudia G. Simionato

simionato@cima.fcen.uba.ar

Sergio Schmidt

sschmidt@essa.com.ar

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

Profesores Suplentes

Alejandro Bianchi

abianchi@hidro.gov.ar

Graduados Titulares

Martín Saraceno

saraceno@cima.fcen.uba.ar

Silvia Romero

sromero@hidro.gov.ar

Andrea Pineda Rojas

pineda@cima.fcen.uba.ar

Moira Luz Clara Tejedor

moiralc@gmail.com

Graduados Suplentes

Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Laura Ruiz Etcheverry



Alumnos Titulares

Sergio Veliz

sergio.veliz.92@gmail.com

Alumnos Suplentes

Julia Neme

juli.neme94@gmail.com


Subcomisión de doctorado


Secretario de la Subcomision de Doctorado

Gonzalo Freijedo

secret@at.fcen.uba.ar

Titulares

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

María Isabel Gassmann

gassmann@at.fcen.uba.ar

Matilde Nicolini

nicolini@at.fcen.uba.ar

Claudio Menendez

menendez@at.fcen.uba.ar

Suplentes

Matilde M. Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar


Representantes departamentales en la FCEN


Comisión de Doctorado

Titular: Matilde Nicolini

nicolini@at.fcen.uba.ar

Suplente: María Isabel Gassmann

gassman@at.fcen.uba.ar

Comisión de Biblioteca Central

Titular: Maria Isabel Gassmann

gassman@at.fcen.uba.ar

Suplente: Soledad Collazo

soledad.collazo.rc@gmail.com

Comisión de Habitat

Titular: María Paula Llano

mpllano@at.fcen.uba.ar

Suplente: Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar

Comisíon de Comedor

Facundo Barrera

facundobarrera2014@gmail.com

Comisión de Seguridad

Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar


Integrantes de otras comisiones en el DCAO


Comisión Biblioteca Emilio CAIMI

Dra. Elizabeth Castañeda


Dra. Mariana Barrucand


Dra. Bibiana Cerne