Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Miembros de las comisiones curriculares


Atmósfera


Profesores Titulares

Marcela González

gonzalez@cima.fcen.uba.ar

Olga Penalba

penalba@at.fcen.uba.ar

Graciela Ulke



Profesores Suplentes

Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Auxiliares Titulares

Federico Robledo

federico.robledo@cima.fcen.uba.ar

Auxiliares Suplentes

Sin Representación



Graduados Titulares

Vanesa Pantano

vpantano@at.fcen.uba.ar

Vanina Lanabere

vlanabere@at.fcen.uba.ar

Graduados Suplentes

Matias Olmos

macruxes@gmail.com

Alumnos Titulares

Dan Yañez

dan_madrid_ronaldo9@live.com.ar

Caterina Mosto



Alumnos Suplentes

Sergio Gonzalez


Nahuel Ezequiel Gómez

nahuelgomez1993@gmail.com


Oceanografía


Profesores Titulares

Alberto Piola

apiola@hidro.gov.ar

Claudia G. Simionato

simionato@cima.fcen.uba.ar

Martín Saraceno

saraceno@cima.fcen.uba.ar

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

Profesores Suplentes

Alejandro Bianchi

abianchi@hidro.gov.ar

Sergio Schmidt


Silvia Romero



Graduados Titulares

Virginia Palastanga


Stefania Wörner


Andrea Pineda Rojas

pineda@cima.fcen.uba.ar

Graduados Suplentes

Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Alumnos Titulares

Melina Martinez


Rafael Merlo



Alumnos Suplentes

Micaela JImena Barboza




Subcomisión de Doctorado


Secretario

Gonzalo Freijedo

secret@at.fcen.uba.ar

Miembros Titulares

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

María Isabel Gassmann

gassmann@at.fcen.uba.ar

Silvina Solman

solman@cima.fcen.uba.ar

Claudio Menendez

menendez@at.fcen.uba.ar

Miembros Suplentes

Olga C. Penalba

penalba@at.fcen.uba.ar


Representantes departamentales en la FCEN


Comisión de Doctorado

Titular: María Isabel Gassmann

gassman@at.fcen.uba.ar

Suplente: Silvina Solman

solman@cima.fcen.uba.ar

Comisión de Biblioteca Central

Titular: Maria Isabel Gassmann

gassman@at.fcen.uba.ar

Suplente: Soledad Collazo

soledad.collazo.rc@gmail.com

Comisión de Habitat

Titular: María Paula Llano

mpllano@at.fcen.uba.ar

Suplente: Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar

Comisión de Comedor

Facundo Barrera

facundobarrera2014@gmail.com

Comisión de Seguridad

Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar


Integrantes de otras comisiones en el DCAO


Comisión Biblioteca Emilio CAIMI

María Isabel Gassmann


Soledad Collazo (suplente)