Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Profesores


Titulares eméritos

Vicente Barros

barros@cima.fcen.uba.ar

Mario Nuñez

mnunez@cima.fcen.uba.ar

Matilde Nicolini

nicolini@cima.fcen.uba.ar

Titulares consultos

Walter Vargas

vargas@at.fcen.uba.ar

Titulares

Alberto Piola

apiola@hidro.gov.ar

Carolina Vera

carolina@cima.fcen.uba.ar

Asociados

Ines Camilloni

ines@cima.fcen.uba.ar

Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Ana Graciela Ulke

ulke@at.fcen.uba.ar

Andrea Celeste Saulo

saulo@cima.fcen.uba.ar

Claudio Menendez

menendez@cima.fcen.uba.ar

Olga Penalba

penalba@at.fcen.uba.ar

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

Paola Salio

salio@cima.fcen.uba.ar

Maria Isabel Gassmann

gassmann@at.fcen.uba.ar

Adjuntos

Maria Laura Bettolli

bettolli@at.fcen.uba.ar

Alejandro Bianchi

abianchi@hidro.gov.ar

Maria Paula Llano (**)

mpllano@at.fcen.uba.ar

Moira Doyle

doyle@cima.fcen.uba.ar

Marcela González

gonzalez@cima.fcen.uba.ar

Norma Possia

possia@cima.fcen.uba.ar

Juan José Ruiz

jruiz@cima.fcen.uba.ar

Martin Saraceno

saraceno@cima.fcen.uba.ar

Claudia Simionato

simionato@cima.fcen.uba.ar

Silvina Solman

solman@cima.fcen.uba.ar

Ramiro Saurral

saurral@cima.fcen.uba.ar

Sergio Dasso (*)

sdasso@mail3.at.fcen.uba.ar

Silvia Romero

sroceano@apexar.com

Bibiana Cerne

cerne@cima.fcen.uba.ar

Claudia Campetella

claudiac@cima.fcen.uba.ar

(*) Adjunto regular - Cargo de Secretaría Académica. /// (**) Adjunto interino simple

Jefes de trabajos prácticos


Guadalupe Alonso

lupalon@gmail.com

Mauro Covi

mcovi@at.fcen.uba.ar

Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar

Silvina Righetti

srighetti@at.fcen.uba.ar

Nora Ruiz

nora@at.fcen.uba.ar

Carla Gulizia

gulizia@cima.fcen.uba.ar

Federico Robledo

frobledo@at.fcen.uba.ar

Natalia Zazulie

nzazulie@at.fcen.uba.ar

Elizabeth Castañeda

eliza@at.fcen.uba.ar

Ramiro Ferrari

ramiro.ferrari@cima.fcen.uba.ar

Natalia Montroull

nmontroull@cima.fcen.uba.ar

Daniela Risaro

dbrisaro@gmail.com

Gabriel Danielli

gdanieli@essa.com.ar

Natalia Tonti

ntonti@at.fcen.uba.ar

Leandro Diaz

ldiaz@cima.fcen.uba.ar

Marisol Osman

osman@cima.fcen.uba.ar

Mariano Alvarez

alvarez@cima.fcen.uba.ar

Ines Leyba

ines.leyba@cima.fcen.uba.ar

Maite Cancelada

Romina Mezher


Auxiliares


De primera

Maria Alvarez Imaz

milagros.alvarezimaz@gmail.com

Gonzalo Díaz

Lucía Curto

Paula Maldonado

Aldana Arruti

Stefania Wörner

María Laura Mayol

María Clara Dezzutti

Vanina Lanabere

Mercedes Poggi


De segunda

Ornella Silvestri

Rodrigo Merino

Maximiliano Vita Sanchez

Malena Lozada Montanari


Investigadores


Investigadores con lugar de trabajo en el DCAO

Mariana Barrucand

barrucand@at.fcen.uba.ar

Vanesa Pántano

vanesapantano@yahoo.com.ar

Gustavo Naumann


Becarios


Becarios con lugar de trabajo en el DCAO

Lucia Curto

curtolucia@gmail.com

Vanina Lanaberre

Lucila Cuneo

Melanie Meis

melu_meis@hotmail.com

Paula Olivieri

Matias Olmo

Candela Casanova

Rodrigo Merino

Julia Mindlin

Juan Ignacio Caragunis

Soledad Mabel Collazo

Eugenia María Garbarini

María Florencia Iacovone

Noelia Ayelén Santos