Departamento de Ciencias de la Atmósfera y los OcéanosDepartamento de Ciencias de la Atmósfera y los Océanos

Profesores


Titulares eméritos

Vicente Barros

barros@cima.fcen.uba.ar

Mario Nuñez

mnunez@cima.fcen.uba.ar

Matilde Nicolini

nicolini@cima.fcen.uba.ar

Titulares consultos

Walter Vargas

vargas@at.fcen.uba.ar

Titulares

Alberto Piola

apiola@hidro.gov.ar

Carolina Vera

carolina@cima.fcen.uba.ar

Asociados

Ines Camilloni

ines@cima.fcen.uba.ar

Matilde Rusticucci

mati@at.fcen.uba.ar

Sergio Schmidt

sschmidt@essa.com.ar

Ana Graciela Ulke

ulke@at.fcen.uba.ar

Andrea Celeste Saulo

saulo@cima.fcen.uba.ar

Claudio Menendez

menendez@cima.fcen.uba.ar

Olga Penalba

penalba@at.fcen.uba.ar

Walter Dragani

dragani@hidro.gov.ar

Adjuntos

Maria Laura Bettolli

bettolli@at.fcen.uba.ar

Alejandro Bianchi

abianchi@hidro.gov.ar

Maria Paula Llano (**)

mpllano@at.fcen.uba.ar

Moira Doyle

doyle@cima.fcen.uba.ar

Maria Isabel Gassman

gassmann@at.fcen.uba.ar

Marcela González

gonzalez@cima.fcen.uba.ar

Norma Possia

possia@cima.fcen.uba.ar

Juan José Ruiz

jruiz@cima.fcen.uba.ar

Martin Saraceno

saraceno@cima.fcen.uba.ar

Claudia Simionato

simionato@cima.fcen.uba.ar

Silvina Solman

solman@cima.fcen.uba.ar

Ramiro Saurral

saurral@cima.fcen.uba.ar

Sergio Dasso (*)

sdasso@mail3.at.fcen.uba.ar

Paola Salio

salio@cima.fcen.uba.ar

Silvia Romero

sroceano@apexar.com

Bibiana Cerne

cerne@cima.fcen.uba.ar

Claudia Campetella

claudiac@cima.fcen.uba.ar

(*) Adjunto regular - Cargo de Secretaría Académica. /// (**) Adjunto interino simple

Jefes de trabajos prácticos


Guadalupe Alonso

lupalon@gmail.com

Mauro Covi

mcovi@at.fcen.uba.ar

Diego Moreira

moreira@cima.fcen.uba.ar

Claudio Perez

perez@at.fcen.uba.ar

Silvina Righetti

srighetti@at.fcen.uba.ar

Nora Ruiz

nora@at.fcen.uba.ar

Carla Gulizia

gulizia@cima.fcen.uba.ar

Federico Robledo

frobledo@at.fcen.uba.ar

Marcela Torres Brizuela

brizuela@at.fcen.uba.ar

Natalia Zazulie

nzazulie@at.fcen.uba.ar

Elizabeth Castañeda

eliza@at.fcen.uba.ar

Ramiro Ferrari

ramiro.ferrari@cima.fcen.uba.ar

Natalia Montroull

nmontroull@cima.fcen.uba.ar

Daniela Risaro

dbrisaro@gmail.com

Gabriel Danielli

gdanieli@essa.com.ar

Natalia Tonti

ntonti@at.fcen.uba.ar

Leandro Diaz

ldiaz@cima.fcen.uba.ar

Marisol Osman

osman@cima.fcen.uba.ar

Mariano Alvarez

alvarez@cima.fcen.uba.ar

Auxiliares


De primera

Maria Alvarez Imaz

milagros.alvarezimaz@gmail.com

Carolina Cerrudo

ccerrudo@at.fcen.uba.ar

Ines Leyba

ines.leyba@cima.fcen.uba.ar

Romina Mezher

Gonzalo Díaz

Maite Cancelada

Lucía Curto

Paula Maldonado

Aldana Arruti

Melanie Meis


De segunda

Aldana Arruti Gamaldi

Paola Corrales

Lucía Curto

curtolucia@gmail.com

Maria Pioggi

Stefania Wörner

Matias De Oto

Melanie Meis

melu_meis@hotmail.com

Rocío Balmaceda Huarte

Paula Romero

Sergio Veliz

Ornella Silvestri

Fernando Becker

Sabrina Ayala


Investigadores


Investigadores con lugar de trabajo en el DCAO

Mariana Barrucand

barrucand@at.fcen.uba.ar

Vanesa Pántano

vanesapantano@yahoo.com.ar

Gustavo Naumann


Becarios


Becarios con lugar de trabajo en el DCAO

Lucia Curto

curtolucia@gmail.com

Mercedes Poggi

Vanina Lanaberre

Lucila Cuneo

Melanie Meis

melu_meis@hotmail.com

Rocio Balmaceda Huarte

Paula Olivieri

Matias Olmos